Задать вопрос

Вспомни рассказ А. П. Чехова "Хирургия" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Где происходит действие рассказа? 2. Куда уехал доктор? 3. Как звали Курятина? 4. Какую должность занимал Курятин? 5. Сколько лет было Курятину? 6. Что означает фамилия Вонмигласов? 7. Как звали Вонмигласова? 8. На что была похожа издали бородавка Вонмигласова? 9. Что вынул Вонмигласов из красного платочка? 10. В какой день недели пришёл Вонмигласов к Курятину? 11. Какую книгу цитировал Вонмигласов в разговоре с Курятиным? 12. Кем был Александр Иванович Египетский? 13. В каком учебном заведении учился Вонмигласов? Как называли раньше ученика такого заведения?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:07
    +2
    1) В земской больнице;

    2) жениться;

    3) Сергей Кузьмич;

    4) фельдшер;

    5) "лет сорок";

    6) фамилия "Вонмигласов" происходит от литургического возгласа Вонмем!" (что означает "будем внимательны"), произносимого дьяком (при его отсутствии - священником) в некоторые важнейшие моменты богослужения. Такие фамилии давались ученикам в семинариях;

    7) Ефим Михеич;

    8) на большую Муху;

    9) просфору (просвиру);

    10) в воскресный день;

    11) Псалтырь (Псалтирь);

    12) помещиком;

    13) в бурсе, бурсак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни рассказ А. П. Чехова "Хирургия" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Где происходит действие рассказа? 2. Куда уехал доктор? 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Чехов подписывал свои рассказы псевдонимами: Антоша Чехонте, Человек без селезёнки, Брат моего брата. Что такое псевдоним? В2.
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. В каком учебном заведении учился В. А. Жуковский после окончания Тульского народного училища? В2.
Ответы (1)
Вспомни рассказ Е. И. Носова "Кукла" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Как назывался рассказ "Кукла" в первых публикациях? 2) Куда любил наведываться рассказчик? 3) Какая рыба была матёрым хозяином Липиной ямы? 4) Кем раньше работал Акимыч?
Ответы (1)
1) Можно-ли фамилия героев считать говорящими? 2) Почему дьячок говорит так путтано, перепрыгивает с одного на другое в своей речи? 3) Почему фельдшеро Курятин сначала говорит, что хирургия-пустяки, а потом говорит, хирургия не шутка?
Ответы (1)
Вспомни рассказ "Сказание о Кише" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Где жил Киш? 2) Что такое иглу? 3) Сколько лет было Кишу? 4) Как звали отца Киша? 5) Почему погиб отец Киша? 6) Как звали вождя племени, в котором жили Киш и его мать?
Ответы (1)