Задать вопрос
15 августа, 15:08

Сочинение на тему "Зачем нужен урок лит-ры?"

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:51
    0
    Художественные произведения всегда были не только источником знаний, но и способствовали нравственному развитию и совершенствованию человека. Благодаря книгам люди учились понимать, что хорошо, а что плохо, как стоит поступать, а как нет, задумывались о смысле жизни. Но не все произведения понятны и доступны, иногда сложно понять, что хотел сказать автор. Уроки литературы нужны для того, чтобы понять смысл произведения, то, что хотел сказать автор. Обладая большими знаниями, учитель поможет ученикам проанализировать произведение. Кроме того, на уроке литературы ученики научатся выявлять художественные средства, которые делают текст литературного произведения красивым и поэтичным, а значит, научаться понимать красоту родного языка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему "Зачем нужен урок лит-ры?" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Жизнь в доме Кашириных"
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Наказание в доме Кашириных"
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)
Сочинение на тему что такое сказка для взрослых (раскройте тему на примере любой литературной сказки) план вступление основная часть вывод
Ответы (1)
Сочинение на тему: "Размышления М. Ю. Лермонтова на тему безусловной Свободы" К произведению "Мцыри".
Ответы (1)