Задать вопрос

Назовите отличительные черты характера героя, которые проявляются в отношении Чичикова. Мертвые души, Гоголь

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:12
    0
    Основные черты характера Чичикова - это практичность, беспринципность, умение втереться в доверие и приспособленчество. Ещё в детстве он усвоил советы отца, которые сводились к тому, что надо делать так, чтобы "угощали тебя", а самому никого не угощать, что надо "беречь копейку", так как "ей всё прошибёшь", и Чичиков проявляет непривычную для ребёнка практичность: он не только не тратит деньги, а приумножает их, отказывая себе во всём. Беспринципность его заключается в том, что ради денег он не гнушается ничем: пользуется добротой товарищей, придумывает аферу с "мёртвыми душами". Он заискивает перед учителями, из любой ситуации умеет извлечь выгоду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите отличительные черты характера героя, которые проявляются в отношении Чичикова. Мертвые души, Гоголь ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над поэмой "Мёртвые души". 3. Тема дороги в поэме "Мёртвые души". 4. История жизни Чичикова в поэме Н. В.
Ответы (1)
Зачем Чичиков скупал мертвые души? Н. В Гоголь "Мертвые души"
Ответы (1)
Поэма "Мертвые души" Усадьба Чичикова (описание, характеристика Чичикова, отношение.
Ответы (1)
Сочинение о поэме "Мцыри" План 1. Встурление. Поиск Лермонтовым идеального героя борца. 2. Основная часть. Мцыри как романтический герой. а) Прошлое героя. б) Монастырь как символ неволи. в) Основные черты характера юноши которые которые проявляются.
Ответы (1)
Характеристика помещика Манилова (Мёртвые души) 1) Портрет 2) Описание усадьбы 3) Черты характера (4 доказательства) 4) Отношение к предложнию Чичикова 5) Значения образа
Ответы (1)