Задать вопрос

По приведённым ниже репликам узнай героев сказки С. Я. Маршака "Двенадцать месяцев". Если правильно разгадаешь кроссворд, то по вертикали прочитаешь название русской народной сказки, к которой близка драматическая сказка С. Я. Маршака. По горизонтали: 1. "Весной-то за подснежники не золотом платят, а медью!" 2. "И вас жалко, и золота жалко, а больше всего себя жалко!" 3. "Никогда не слыхала, чтобы зимой цветы в лесу росли ... " 4. "Не могу же я писать и думать в одно и то же время". 5. "Холодно, холодно, холодно! От мороза дух захватывает, лапы на бегу к снегу примерзают. Белки, а белки, давайте играть в горелки. Солнце окликать, весну зазывать!" 6. "Осмелюсь почтительнейше просить вас подписать один рескрипт и три указа". 7. "Сначала надо подумать, а потом писать, ваше величество!"

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:23
    -1
    По горизонтали: 1) мачеха; 2) Дочка; 3) падчерица; 4) королева; 5) заяц; 6) канцлер; 7) профессор. По вертикали: Морозко.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По приведённым ниже репликам узнай героев сказки С. Я. Маршака "Двенадцать месяцев". Если правильно разгадаешь кроссворд, то по вертикали ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже репликам определи героев сказки "Царевна - лягушка". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название жанра фольклора, обозначающего краткое мудрое изречение,
Ответы (1)
Разгадай кроссворд, состоящий из географических наименований, связанных с биографией Н. В. Гоголя. Если правильно разгадаешь кроссворд, то по горизонтали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название сборника, в который входит историческая повесть
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Впиши в кроссворд эпитеты к приведённым ниже словам из стихотворения С. А. Есенина "Низкий дом с голубыми ставнями ... ". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь эпитет к слову "дом" (10). По горизонтали: 1.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже цитатам из рассказа "Критики" узнай героя рассказа и впиши его имя. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название одного из первых рассказов писателя.
Ответы (2)
Вспомни феерию "Алые паруса". Разгадай кроссворд. Если правильно разгадаешь все слова, то по горизонтали прочитаешь название рулевого колеса на судне, самолёте, комбайне.
Ответы (1)