Задать вопрос
9 января, 07:27

Война и мир. Эпизод охоты. Почему время охоты особое время? в чем его особенность? какое чувство объединяет всех участников охоты перед выездом

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:41
    0
    Л. Н. Толстой уделил большое внимание эпизоду охоты в романе (4 главы), потому что он дал возможность с особой точностью изобразить характер и поведение каждого героя в необычной ситуации (например, старый граф равнодушен к охоте, а Николай Ростов одержим мечтой убить матёрого волка - это его цель). Так же эпизод охоты помогал читателю понять нравы дворян XIX века, их забавы и увлечения. Толстой достоверно и точно показывает последовательность событий: тщательные и долгие сборы, предвкушение событий, азарт охотников, эмоциональное напряжение и эмоции во время травли волка, радость и разочарования. Охота объединяет героев в одно целое, например, встреченный дальний родственник тут же присоединяется к Ростовым. Это своеобразный праздник, который помогает собрать воедино большое семейство. Перед выездом всех участников охватывает азарт, нетерпение, предвкушение предстоящих событий, от которых каждый ждёт чего-то особенного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Война и мир. Эпизод охоты. Почему время охоты особое время? в чем его особенность? какое чувство объединяет всех участников охоты перед ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какое чувство испытал Иван Васильевич, когда увидел наказание беглого солдата?1. Чувство тоски2. Чувство ненависти 3. Чувство грусти4. Чувство гордости
Ответы (1)
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)
Автор стихотворения Нужен мир Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен мир для всех ребят. Нужен мир на всей планете!
Ответы (1)
В чем состоит смысл названия романа Война и Мир? а) изображение сцен войны 1812 года и мирной жизни героев б) отражает многозначную художественную идею произведения в) "война" и "мир" - антонимы, отображающие основной принцип построения системы
Ответы (1)
Какое общее чувство объединяет эти два стихотворения? Подготовьтесь к их выразительному чтению, передав чувство любви поэта к Родине. С. А. Есенин "Я покинул родимый дом ... " и "Низкий дом с голубыми ставнями ..."
Ответы (1)