Задать вопрос

Вопросы по Хоббиту. 1) После какого случая Бильбо стал называть свой кинжал "жало"?2) Как гномам Бильбо удалось сбежать от короля лесных эльфов?3) Что сделал Бильбо, когда первый раз попал в гору?4) Что удалось выяснить Бильбо при второй встрече с драконом?5) Что такое Аркенстон?6) Что сделал с Аркенстоном Бильбо, и что стало с камнем в конце?7) Какие слова Бильбо о драконе стали пословицей?8) Чем закончилось сражение пяти армий в битве под Одинокой горой?9) Что происходило в домике Бильбо, когда он туда вернулся?10) Что Бильбо утратил, кроме серебряных ложечек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:12
    0
    1) Бильбао стал называть клинок жалом после битвы с орками

    2) сбежать от Трандуила им помог Бильбао, он стал невидимым с помощью кольца и украл ключи

    3) Когда он попал в гору он встретился со Смаугом

    4) при второй встрече Бильбао выяснил о слабом месте на чешуе дракона

    5) Аркенстон - королевский камень

    6) Бильбао отдал камень жителям Озерного Города, а те передали его гномам

    7) Неразумно смеяться над живым драконом

    8) битва пяти воинств закончилась победой, но Торин погиб

    9) родственники чуть не продали его вещи

    10) Репутацию
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по Хоббиту. 1) После какого случая Бильбо стал называть свой кинжал "жало"?2) Как гномам Бильбо удалось сбежать от короля лесных ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Как называется замок, где за Круглым1. Как называется замок, где за Круглым столом собрались верные Артуру 48 рыцарей?2. Сколько лет Бильбо Бэггинсу?3. На каком средстве передвижения удалось гномам убежать от эльфов?
Ответы (1)
Лермонтов "Бородино" Вопросы: В каком году происходило сражение, о котором говорится в стихотворении М. Ю.
Ответы (1)
1. Каким был Бильбо Беггинс? 2. Портрет внешность?3. Жилище Бильбо? 4. Характер Бильбо? 5. Привычки и любимые занятия?6. Как относится к своему герою автор?7. Что нравится в сказочном герое?
Ответы (1)
С какой целью один из учащихся, о котором упоминается в рассказе "Тринадцатый подвиг Геракла", стащил кинжал абхазского феодала? а чтобы сыграть в спектакле; б чтобы продать его; в чтобы подарить его другу; г чтобы сбежать с ним на фронт.
Ответы (1)
В какой сказке эти волшебные слова помогли герою вновь обрести свой рост Встать передо мной, Как мышь перед горой. Как снежинки перед тучей, Как ступенька перед кручей, Как звезда перед луной. Бурум-шурум, шалты-балты, Кто ты? кто я? был я, стал ты.
Ответы (1)