Задать вопрос

Напишите сочинение по произведению недоросль

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:51
    0
    Произведение "Недоросль" стало одним из самых ярчайших произведений своей эпохи. Она нагло в лицо высмеивала бояр и дворян, которые обижают и грабят крепостных крестьян.

    И высмеивает она это лучше, чем что-либо еще. В образах героев этого творения заложены абсолютно все пороки и дурные качества, которыми обладают помещики.

    А через сравнение с мудрым Стародумом эти люди выглядят еще более жалко и ничтожно.

    "Недоросль" высказала помещикам в лицо все то, что им необходимо было сказать давно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение по произведению недоросль ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. Просветительные идеалы в комедий. 4. Это комедия-бесподобное зеркало. 5.
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1. Черты нравственного идеала в образе Софьи. (комедия Фонвизина "Недоросль") 2. Уроки комедии ("Недоросль) 8 класс
Ответы (1)
Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. Образование Митрофанушки 4. Отношение Митрофанушки к: а) к матери б) к Еремеевне в) к учителям 5. Почему Д. И.
Ответы (1)
Сочинение про произведение Недоросль по плану 1. Характеристика "Недоросль" 2. "Злонравия достойные плоды" 1. Простакова и ее речь 2. Безграмотность Митрофанушки и его учителей 3. Поучительная суть произведения
Ответы (1)
Маленькое сочинение - рассуждение по произведению Фонвизина "Недоросль"
Ответы (1)