Задать вопрос

Вспомните любого сказочного героя и напиши его имя (название), запишите его черты характера.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:34
    0
    В русских народных сказках можно встретить многочисленных героев, заслуживающих уважения в силу своих личностных характеристик. Одним из таких героев является, например, Морозко. В образе Морозко читатель видит сильного духом, мудрого старика, который видит людей "насквозь". Он справедлив: помогает нуждающимся, карает злых и безответственных. В образе Морозко перед читателем предстает народный судья, способный оценить поступки окружающих по справедливости. В почтении и рассматриваемого героя - добрый, честные, трудолюбивые, то есть истинные люди.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните любого сказочного героя и напиши его имя (название), запишите его черты характера. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Опишити любово сказочного героя не называя его или её сказочного имени
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)
Имя сказочного героя, который утешал другого героя, попавшего в трудную ситуацию, такими словами: "Это всё пустяки, дело житейское!"
Ответы (1)
Написать краткую историю жизни Обломова по плану: 1. Образ главного героя (основные черты внешности, формирование характера и детство героя); 2. Жизненные идеалы; 3. Отношение автора; 4. Захар и Обломов; 5. Обломовские черты в Захаре; 6.
Ответы (1)
Охарактеризуйте характер Геракла в каждом из подвигов. 1. Название подвига; 2. Черты характера. (Общие черты характера всех подвигов не предлать!)
Ответы (1)