Задать вопрос

Написать краткую историю жизни Обломова по плану: 1. Образ главного героя (основные черты внешности, формирование характера и детство героя); 2. Жизненные идеалы; 3. Отношение автора; 4. Захар и Обломов; 5. Обломовские черты в Захаре; 6. Что общего у Обломова с лишними людьми: Онегиным и Печериным.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:48
    0
    Главный герой очень ленив. Его жизненные принципы - лежать на диване и мечтать, ходить по дому в мягком халате и больших туфлях. У Обломова мягкий характер, он добр, нежен, романтичен. Ему не свойственна грубость, жестокость, высокий тон разговора. Захар, его слуга, пользуется этим, и потому ворует у своего хозяина. Героя можно назвать лишним человеком, так как он не приносит пользы. Ольге он принёс счастье на миг, а затем горечь и печаль от расставания. Герою нужна тихая и спокойная жизнь без тревог.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать краткую историю жизни Обломова по плану: 1. Образ главного героя (основные черты внешности, формирование характера и детство ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы