Задать вопрос

Какие из приведённых ниже строф принадлежат Ф. И. Тютчеву? а Пусть сосны и ели Всю зиму торчат, В снега и метели Закутавшись, спят. Их тощая зелень, Как иглы ежа, Хоть ввек не желтеет, Но ввек не свежа. б Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, Я ничего не пойму. в Какая ночь! На всём какая нега! Благодарю, родной полночный край! Из царства льдов, из царства вьюг и снега Как свеж и чист твой вылетает май!

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:53
    +1
    а Пусть сосны и ели

    Всю зиму торчат,

    В снега и метели

    Закутавшись, спят.

    Их тощая зелень,

    Как иглы ежа,

    Хоть ввек не желтеет,

    Но ввек не свежа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из приведённых ниже строф принадлежат Ф. И. Тютчеву? а Пусть сосны и ели Всю зиму торчат, В снега и метели Закутавшись, спят. Их ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что общего в стихах Фета и Тютчева "Ель рукавом ... " и "Листья" Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, - Я ничего не пойму. Ветер. Кругом все гудёт и колышется, Листья кружатся у ног.
Ответы (1)
Какие из приведённых ниже строф принадлежат А. А. Фету? а Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля. б Пусть сосны и ели Всю зиму торчат, В снега и метели Закутавшись, спят.
Ответы (1)
Какие выразительные средства есть в стихотворение Листья. Вот стих: Пусть сосны и ели Всю зиму торчат, В снега и метели Закутавшись, спят, - Их тощая зелень, Как иглы ежа, Хоть ввек не желтеет, Но ввек не свежа.
Ответы (1)
Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, - Я ничего не пойму. Ветер. Кругом все гудёт и колышется, Листья кружатся у ног. Чу, там вдали неожиданно слышится Тонко взывающий рог.
Ответы (1)
Пусть сосны и елиВсю зиму торчат, В снега и метелиЗакутавшись, спят, - Их тощая зелень, Как иглы ежа, Хоть ввек не желтеет, Но ввек не свежа. Мы ж, легкое племя, Цветем и блестимИ краткое времяНа сучьях гостим.
Ответы (1)