Задать вопрос

Как Герасим ухаживал за Муму, когда принес ее домой? Каковы были его действие и внутреннее состояние?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:21
    0
    Он заботиться о собаке так, как "Ни одна мать не заботиться о своём ребёнке".
  2. 10 марта, 15:20
    0
    Герасим подобрал Муму маленьким трёхнедельным щенком, у которого только-только прорезались глаза. Он заботиться о собаке так, как "ни одна мать не заботилась о своём ребёнке": уложил её на свою кровать, накрыл своей одеждой, "сбегал" сначала за соломой, а потом за молоком. Так как сам Герасим большой и сильный мужчина, он обращается с Муму очень бережно: носит за пазухой, берёт двумя пальцами, всю ночь не спит, ухаживая за своим питомцем. Его привязанность переросла в сильное чувство ("он любил её без памяти") и ревновал к другим людям, ему не нравилось, когда кто-то другой гладил собаку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как Герасим ухаживал за Муму, когда принес ее домой? Каковы были его действие и внутреннее состояние? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Действия Герасима и его внутреннее состояние, когда он принес Муму домой и ухаживал за собакой.
Ответы (1)
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
Сочинение по рассказу Муму по плану 1 Мое отношение к герасиму 2 кто такой Герасим 3 как выглядит герой что в его облике подчеркивает автор 4 как проявляет себя Герасим в поступках 5 как Герасим относится к людям6 как Люди относились Герасиму7 как
Ответы (1)
Вопросы по рассказу "Муму": 1) Почему свой рассказ писатель назвал "Муму"? Почему цензор был против его публикации?2) Кто из героев вызывает у вас симпатию, сострадание, сочувствие?
Ответы (1)
По рассказу Муму: 1. Кто такой Герасим? 2. Как выглядит герой? Что в его облике подчёркивает автор? 3. Как Герасим относится к людям? 4. А как дворня относится к Герасиму? 5. Взаимоотношения Герасима и Татьяны 6. Герасим и Муму 7.
Ответы (1)