Задать вопрос

Сочинение по литературе "Детство" Горького, на тему "Цыганок".

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:23
    0
    Это один из немногочисленных положительных героев повести. Приёмыш в доме Кашириных, Цыганок был любим дедом и бабушкой Алёши за доброту и трудолюбие. Цыганок был хорошим помощником в мастерской, дед даже поговаривал о том, чтобы Цыганку выделить часть наследства. Цыганок был большим выдумщиком, придумывал разные игры, замечательно плясал. Была у него и слабость, которой пользовались дед Каширин со своими сыновьями: приворовывал Цыганок, когда посылали его за покупками. Алёша очень любил Цыганка, ведь тот подставлял свою руку под розгу, чтобы Алёше было не так больно во время порки. Погиб Цыганок из-за дядьёв, когда несли они крест.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по литературе "Детство" Горького, на тему "Цыганок". ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Почему жилец по прозвищу Хорошее дело попросил Алешу не приходить к нему в гости? (в повести Максима Горького "Детство"?) 1) Почему Цыганок "занимал в доме особенное место№? Как относился к нему дедушка? (в повести максима Горького"Детство"?)
Ответы (1)
Опишите мне 3 героев из повести Детства (Горького) Бабушка-Акулина Ивановна., Мама-Варвара., Цыганок-Иван. чем научили Алёшу добрые люди как бабушка мама цыганок
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Жизнь в доме Кашириных"
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Наказание в доме Кашириных"
Ответы (1)
М. Горький "Детство" Какой след в душе Алеши оставил цыганок?
Ответы (1)