Задать вопрос
14 марта, 14:28

В чем причина сильной привязанности Герасима к Муму? Мог ли Герасим защитить Муму, спасти её?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:43
    0
    Главной причиной привязанности Герасима к собачке Муму было то, что он был человеко одиноким. Своим грозным внешним видом он отпугивал людей. И общаться он не мог из-за своей немоты. А маленькая собачка стала его отдушиной. Я считаю, что Герасим мог спасти Муму от гибели. Ведь после того, как он утопил собаку, то спокойно ушел жить в деревню. Ничего не помешало бы ему уйти туда вместе с собакой. Но он решил исполнить приказ барыни и убить Муму, скорее всего он по привычке не мог ослушаться хозяйку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем причина сильной привязанности Герасима к Муму? Мог ли Герасим защитить Муму, спасти её? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
Герасим-самое замечательное лицо среди двори. План 1 Кто такой герасим 2 Внешность герасима 3 Любовь Герасима к деревне и к деревенскому труду.
Ответы (1)
По рассказу Муму: 1. Кто такой Герасим? 2. Как выглядит герой? Что в его облике подчёркивает автор? 3. Как Герасим относится к людям? 4. А как дворня относится к Герасиму? 5. Взаимоотношения Герасима и Татьяны 6. Герасим и Муму 7.
Ответы (1)
Счинение на рассказ муму план 1. история создания рассказа 2. образ Герасима: внешность, характер, отношение к людям 3. Герасим и муму 4. Почему Герасим утапил собаку? 5. Герасим-собирательный образ русского народа
Ответы (1)