Задать вопрос
31 января, 18:55

В каком стихотворении Тютчев размышляет о личности поэта и его судьбе?1) эти бедные селения, 2) она сидела на полу, 3) умом Россию не понять, 4) живым сочувствием привета

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:50
    0
    Стихотворение Ф. И. Тютчева "Эти бедные селенья" - о простой, "скудной" красоте родного края, которую не заметит "взор иноплеменный", но которую ценит и любит русский человек.

    Стихотворение "Она сидела на полу" - о "невозвратимо-пережитой" жизни, о былых страстях и чувствах, "о любви и радости убитых". э

    Стихотворение "Умом Россию не понять" - об уникальности России.

    Таким образом, о личности поэта и его судьбе Тютчев размышляет в стихотворении "Живым сочувствием привета": в нём говорится о том, что "поэт не умеет служить", часто живёт скромной жизнью, "всю жизнь в толпе людей потерян", но он умеет видеть прекрасное, умеет "боготворить".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком стихотворении Тютчев размышляет о личности поэта и его судьбе?1) эти бедные селения, 2) она сидела на полу, 3) умом Россию не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе