Задать вопрос

Вспомни. как звали литературного героя который очень любил есть на обед тефтельки. Запишите его имя название произведение и фамилию автора.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:39
    0
    Есть в литературе замечательный персонаж, которой, ну очень, любит есть тефтели на обед. Имя этого героя Карлсон. Создала этого обаятельного "мужчину в полном расцвете сил" шведская писательница Астрид Линдгрен. Книга была опубликована впервые в 1955 году. Затем вышли следующие часть в 1962 и 1968 году. В России первая история Карлосона опубликовалась лишь спустя 2 года - 1957 г. По сказкам о Карлосоне было много постановок в театре, в кино и даже на радио. И, что интересно, именно в России история этого персонажа получила наибольшую популярность. На Западе его, вообще считали отрицательным и одно время в США это произведение было исключено из школьной программы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни. как звали литературного героя который очень любил есть на обед тефтельки. Запишите его имя название произведение и фамилию автора. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы.
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)
Характеристика литературного персонажа Оксана Ночь перед Рождеством 1. Как автор записывает внешность героя? 2. Поведение поступки героя? 3. Характер героя? 4. Речь героя (Какие особенные слова употребил герой) 5.
Ответы (1)
Как звали деда, героя рассказа "Критики"? Назовите фамилию, имя и отчество героя.
Ответы (1)