Задать вопрос

Напишите книги, в которых говорится о том, что человек может/не может повлиять на свою судьбу.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:09
    0
    В литературе множество примеров, когда человек можете или не может повлиять на свою судьбу. Рассмотрим два примера. "Капитанская дочка" - в этом произведении описывается случай, когда человек может повлиять на свою судьбу. Маша Миронова едет к императрице, несмотря на то, что очень робкая. Решает изменить судьбу. "Гроза" - в это пьесе всё наоборот. Послушная Катерина, затравленная семьей и людьми, она не может повлиять на свою судьбу и решает лучше броситься с горы, чем терпеть такую участь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите книги, в которых говорится о том, что человек может/не может повлиять на свою судьбу. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1, Автобиографический характер повести М. Горького "Детство" 2, Если сравнить мою судьбу и судьбу Алеши а) отношение к жестокости - случай со скатертью, встречался в моей жизни такой случай? б) свой пример, отношение к трудолюбию, к таланту 3.
Ответы (1)
Могла ли пальма предугадать свою судьбу допустим да поменяла бы она тогда свои планы напишите об этм свои предложения в жанре сказки или эссе
Ответы (1)
Приведите примеры из художественной литературы, из кинофильмов в которых герои изменяют свою судьбу бланодаря настойчивости и мужеству
Ответы (1)
Может ли Борис изменить свою судьбу? (Гроза) написать мини сочинение.
Ответы (1)
1. Почему не находят понимания Печорин и Максим Максимыч? 2. Как вмешивается в судьбу Героев Печорин в повести "Тамань"? 3. Из чего складывается конфликт героя с обществом в повести "Княжна Мэри"? 4. Как относится Печорин к Грушницкому? 5.
Ответы (1)