Задать вопрос

подготовьте устный или письменный рассказ о герое, который вам особенно запомнился. Предварительно подберите цитаты и продумайте план рассказа конь с розовой гривой

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:43
    +5
    Самый запоминающийся персонаж на мой взгляд была бабушка главного героя, ведь прочитав этот биографический рассказ нам ясно дали понять мораль всей истории, которая заключалась в гнустности вранья и обмана. Бабушка как добрый и душевный персонаж олицетворяет собой умение прощать, она ласково и нежно относится к взаимоотношениям с внуком, но даже после такого обмана с его стороны, она простила его. Я считаю, что многим из нас всё же стоило бы у неё поучится. Вот как автор описывает эту ситуацию: "нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и моя жизнь клонится к закату, а я всё не могу забыть бабушкиного пряника - того дивного коня с розовой гривой". Он даёт наглядно понять то, что благодарен своей бабушке за мудрые действия с её стороны.

    Повествование можно разделить на три этапа:

    1. Семья Левонтия и взаимоотношения с ней.

    2. Обман-развязка

    3. Прощение
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «подготовьте устный или письменный рассказ о герое, который вам особенно запомнился. Предварительно подберите цитаты и продумайте план ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Конь с розовой гривой подготовьте устный или письменный рассказ о герое, который вам особенно запомнился. Предварительно подберите цитаты и подумайте над планом.
Ответы (1)
Подготовьте устный или письменный рассказ о герое который вам особенно запомнился предварительно подберите цитаты и продумайте план рассказа!
Ответы (1)
Ученик 6 класса, второпях выполняя домашнее задание, написал следующий план фабулы рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой". В тетради мальчика было написано следующее: План фабулы рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой" 1.
Ответы (1)
Напишите сочинения на тему урок доброты Астафьева конь с розовой гривой и Распутина урок французского план 1 вступление 2 урок доброты рассказах конь с розовой гривой и урок французского 3 заключение вывод
Ответы (1)
Какой герой из рассказа Афанасьева "Конь с розовой гривой" вам особенно запомнился и почему?
Ответы (1)