Задать вопрос
7 мая, 17:22

Чем могла закончится повесть муму?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:17
    +1
    Конец мог быть счастливым, а не печальным. В конце повести Герасим утопил Муму и от горя ушел в свою деревню. Но почему нельзя было сделать это с собакой? Ведь можно было обдумать, что тут ей жизни не дадут и сбежать вместе. И не нужно было губить бедную душу и портить жизнь самому себе. Тем более, барыня не отдавала приказ об устранении Муму путем убийства. Это всё вина Гаврилы. В конце ведь она померла, а родственникам уж точно не до Герасима. И жил бы он себе на родине с собачкой.

    Но, если бы концовка была именно такой, то запала бы эта повесть так нам в душу?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем могла закончится повесть муму? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Почему Вакула выдержал церковное покаяние? 2. Как изменилась Оксана в финале повести? 3. Могла ли по другому закончится рождественская повесть? (Вечера на хуторе близ Диканьки),
Ответы (1)
Вопросы по произведению "вечера на хуторе близ Диканьки" 1. Почему Вакула выдержал церковное покаяние? 2. Как изменилась Оксана в финале повествования? 3. Могла ли по другому закончится рождественская повесть?
Ответы (1)
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Ответы на вопросы по рассказу муму 1-почему эпизод спасение муму занимает важное место в рассказе? 2-какие качества герасима раскрывает? 3-что чувствует герасим к муму? 4-как ухаживает за ней? 5 - как автор говорит об этом?
Ответы (1)
Какая жизнь была Гирасима до Муму И после Муму. Из рассказа И. С. Тургенева "Муму"
Ответы (1)