Задать вопрос

Запишите 2-3 наиболее значимые для понимания художественной идеи рассказа выразительные подробности произведения. Запишите название литературоведческого термина.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    Статность Вареньки и отца. Данная деталь объединяет их в сознании читателя.

    Внешний облик родителей Вареньки напоминает чету самодержцев

    Романовых. Замшевая перчатка полковника. Деталь - особо значимый, выделенный элемент художественного образа, выразительная подробность в произведении, несущая значительную смысловую и идейно-эмоциональную нагрузку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите 2-3 наиболее значимые для понимания художественной идеи рассказа выразительные подробности произведения. Запишите название ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитайте фрагмент рассказа Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". Подчеркните выразительные подробности, помогающие читателю представить нравственный облик героя. Как называются такие выразительные подробности? "Пришел старик к хозяину жаловаться.
Ответы (1)
Как в литературоведении называются выразительные подробности, позволяющие читателю точнее представить время, место действия, авторское отношение к изображаемому? Какие выразительные подробности использовал автор в рассказе?
Ответы (1)
Рассказ Мальчик у Христа на ёлке. Прочитайте и ответьте на вопросы. 1. Как ты считаешь, важно ли для понимания идеи рассказа, что события происходят именно перед Рождеством? Почему ты так думаешь? 2.
Ответы (1)
Прочитайте выразительно фрагмент рассказа А. П. Чехова "Злоумышленник". С помощью какого выразительного средства речи передано отношение Дениса Григорьева к следователю? Укажите название литературоведческого термина.
Ответы (1)
Какое значеиие для понимания художественной идеи рассказа "Конь с розовой гривой" имеет заключительный момент в развитии действия? Как он называется?
Ответы (1)