Задать вопрос
3 ноября, 22:52

Поразмышляйте: почему стихотворение М. Ю. Лермонтова "Бородино" стало одним из самых ярких лирических произведений на патриотическую тему?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:35
    0
    М. Ю. Лермонтов в своем стихотворении "Бородино" воспел героизм русских солдат, на плечи которых легла защита Родины в период войны с Наполеоном. О великом сражении рассказывает простой солдат, уже постаревший, участник великого сражения. В его словах звучит и гордость за своих товарищей, и печаль о том, что многим пришлось сложить голову, защищая Отечество.

    Уж мы пойдем ломить стеною,

    Уж постоим мы головою

    За Родину свою!

    И так поступал каждый русский солдат, не жалея своей жизни.

    Поэтому мы с правом и сегодня говорим, что лермонтовское стихотворение учит и наше молодое поколение мужеству, стойкости и патриотизму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поразмышляйте: почему стихотворение М. Ю. Лермонтова "Бородино" стало одним из самых ярких лирических произведений на патриотическую тему? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Вопрос по стихотворению Лермонтова "Родина": Вспомните стихотворение Лермонтова "Бородино". Что сближает его со стихотворением "Родина"?
Ответы (1)
Сопоставьте стихотворение Лермонтова "Стансы" со стихотворением Пушкина "Я вас либил: любовь еще быть может ... " В чем сходство и различие отношения лирических героев к возлюбленной?
Ответы (1)
Проект на военно-патриотическую тему
Ответы (1)
1) "Между жизнью и смертью" (нравственный выбор человека на войне). (примеры приводить из произведений или стихов М. Ю. Лермонтова) 2) Когда и почему человеку необходимы герои. (примеры приводить из произведений или стихов М. Ю. Лермонтова)
Ответы (1)