Задать вопрос
21 июля, 03:58

Сообщение на тему из чего состоит родина в рассказе косцы

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:13
    0
    В рассказе описывается природа родной страны. Бунин восхищается бескрайними полями, лазурным небом, удалью косцов - простых крестьян "охочих до работы". Прекрасна и широка матушка Русь! Изумительная природа! Трудолюбивые, сильные люди - жители этой страны! Как они прекрасны, ими можно бесконечно любоваться и восхищаться! Все гармонично в родной стороне: косцы и природа - одно целое, у них одна душа! Как не восхищаться родной землёй? Автор предлагает читателю вмести разделить радость о созерцания Родины!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сообщение на тему из чего состоит родина в рассказе косцы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Составить связное, развёрнутое сообщение на тему: "Из чего складывается образ Родины в рассказе И. А. Бунина "Косцы"
Ответы (1)
Почему слова мама, солнце. природа, Родина Пришвин объединил в одном рассказе? Почему писатель назвал своё произведение "Моя Родина"? Обсудите с другом. (Рассказ "Моя Родина")
Ответы (1)
Рассмотрите репродукции картин художников Г. Мясоедова и А. Пластова в тексте и на форзаце учебника. Какая из репродукций ближе к тексту рассказа "Косцы"? Составьте по одной из них свой рассказ.
Ответы (1)
Придумай сравнения. допиши предложения. родина добра, как (кто?) родина прекрасна, как (что?) родина могуча и сильна, как (что?)
Ответы (1)
М. Пришвин "Изобретатепь". Прочитай, как Пришвин понимал слова "родина" и "отечество". Вставь пропущенные слова. Природа явилась нам как родина, и родина-мать обратилась в отечество. Я стою и расту - я ... Я стою, и расту, и хожу - я ...
Ответы (1)