Задать вопрос

Вопрос к повести 'уроки французского' Почему главному герою мальчику так было важно участие в игре 'чика' Как видели окружающие учительницу французского языка? Знала ли что учитель поступает правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:06
    0
    В рассказе В. Г. Распутина "Уроки французского" главный герой голодал: он жил в чужой семье, которая сама еле сводила концы с концами, а посылки, которые иногда присылала из деревни мать, "очень быстро кончались". Ему было необходимо где-то достать дополнительный источник дохода, поэтому он играл с ребятами в чику: на выигранные деньги он покупал молоко.

    Окружающие считали, что учительница, играя со своим учеником на деньги, поступает аморально и непедагогично, они не понимали, что она поступает правильно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопрос к повести 'уроки французского' Почему главному герою мальчику так было важно участие в игре 'чика' Как видели окружающие учительницу ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Из рассказа "Уроки французского" составить рассказ о игре "чика", Когда мы узнаем о этой игре? Кто в нее играл? как в нее играть? Зачем в нее играл герой рассказа? Почему перестал играть?
Ответы (1)
Что подарил дядя Илья мальчику, главному герою рассказа В. Г. Распутина "Уроки французского"? а ведро моркови; б ведро лука; в ведро свёклы; г ведро картошки.
Ответы (1)
повесть В. Г. Короленко "Слепой музыкант". Выполните задания: 1. Дайте характеристику главному герою. 2. Кто в жизни героя сыграл важную роль? 3. Как музыка помогла главному герою найти себя в жизни?
Ответы (1)
Какие качества характера помогли главному герою получить образование из повести "Уроки французского"
Ответы (1)
Кто из героев произведений русской литературы играл вместе со своим учеником в "замеряшки"? а француз-учитель Дефорж (А. С. Пушкин. "Дубровский"); б учитель французского языка Лидия Михайловна (В. Г. Распутин.
Ответы (1)