Задать вопрос
27 сентября, 02:41

Какие слова говорят о переживаниях льва и его горе? Подчеркните. Так прожил лев и собачка целый год в одной клетке. Через год собачка заболела и издохла. Лев перестал есть, а все нюхал, лизал собачку и трогал ее лапой. Когда он понял, что она умерла, он вдруг вспрыгнул, ощетинился, стал хлестать себя хвостом по бокам, бросился на стену клетки и стал грызть засовы и пол.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:14
    0
    Так прожил лев и собачка целый год в одной клетке.

    Через год собачка заболела и издохла. Лев перестал есть, а все нюхал, лизал собачку и трогал ее лапой.

    Когда он понял, что она умерла, он вдруг вспрыгнул, ощетинился, стал хлестать себя хвостом по бокам, бросился на стену клетки и стал грызть засовы и пол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие слова говорят о переживаниях льва и его горе? Подчеркните. Так прожил лев и собачка целый год в одной клетке. Через год собачка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Л. Н. Толстой. Лев и собачка Перечитайте. Впишите пропущенные слова. Как лев относился к собачке? Подчеркните ответ. Собачка ... на ..., ... и стала ... Лев ... ее ... и перевернул. Собачка вскочила и стала перед львом на задние лапки. Лев ... на ...
Ответы (1)
Автор Лев Толстой произведения Лев и собачка вопрос почему Лев не тронул собачку тем она ему понравилось
Ответы (1)
Как поступил лев когда увидел собачку Рассказ называется Лев и собачка
Ответы (1)
Вспомните рассказ Л. Н. Толстого "Лев и собачка" и сравните его с рассказом А. И. Куприна "Барбос и Жулька". Название произведения / Герои / Сходство / Различие Л. Н. Толстой "Лев и собачка" / ... / ... / ... / ... / ... / ...
Ответы (3)
Чему радовалась роза? Как она выражала свои чувства? Подчеркните ответы. Сказка о жабе и розе Она распустилась в хорошее майское утро; когда она раскрывала свои лепестки, улетавшая утренняя роса оставила на них несколько чистых, прозрачных слезинок.
Ответы (2)