Задать вопрос

Сочинение по плану. 1. Геракл-прославленый герой древней греции 2. Рождение Геракла Жизнь геракла - путь становления героя 3. Геракл - идеал мужчины-защитника семьи, рода, отечества.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:42
    0
    Древнегреческая мифология богата преданиями о богах и героях. И самым известным героем Древней Эллады является Геракл, чье имя значит "прославленный герой".

    Когда мать Геракла, Алкмена, ожидала рождение сына, Зевс пировал на Олимпе с другими богами. Он сказал, что на земле сейчас родится его сын, который будет обладать неимоверной силой и станет самым величественным героем Греции. На эти слова обиделась Гера и потребовала от Зевса, чтобы он поклялся, что вся Греция будет принадлежать тому младенцу, который первый появится на земле, а все герои будут ему служить. Зевс отвлекся под чарами Ады, богини обмана, и не заметил, что Гера задумала страшное. Зевс поклялся, ведь он был уверен, что первым появится на свет Геракл. а Гера, используя свои силы, задержала рождение младенца у Алкмены и помогла первым родиться слабому царевичу Микен.

    Гера возненавидела будущего героя и всячески пыталась ему помешать. Когда Геракл был еще в колыбели, отправила Гера к нему двух змей, но ребенок задушил их и стал с ними играть. Чем больше мешала Гера Гераклу, тем сильнее он становился и тем больше прославлялся в народе.

    Геракл - герой, ставший идеалом мужчины. Помимо силы, он обладал отвагой, хитростью, остроумием, находчивостью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по плану. 1. Геракл-прославленый герой древней греции 2. Рождение Геракла Жизнь геракла - путь становления героя 3. Геракл - ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто был послан Герой к ошибались новорождённого Геракла? 2) Кому должен был служить Геракл 12 лет? 3) Что учредил Геракл после своей первой победы? 4) Как справился Геракл с Немецким львом?
Ответы (1)
Ответьте на 3 вопроса про мифы. 1. Что отличает Атланта от Геракла в этом мифе? 2. Объясните слово герой в таких вырожениях: "Геракл - в греческой мифологии-герой, сын Зевса и смертной женщины Алкамен", "Геракл - герой многих мифов". 3.
Ответы (1)
Объясните слово герой в таких выражениях:" Геракл-в греческой мифологии-герой, сын Зевса и смертной женщины Алкмены","Геракл-герой многих мифов".
Ответы (1)
Геракл самый популярный герой Древней Греции, характеристику героя
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)