Задать вопрос

Характер и поступки Герасима из рассказа Муму

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:35
    0
    Герасим был замкнутым и нелюдимым, поэтому его побаивались окружающие. Он не любил жить в городе и тосковал по деревне. Герасим имел чуткое и доброе сердце: он ухаживал за Татьяной, переживал расставание с ней и подарил на прощание ей платок, видно было, что и Татьяна сожалела при расставании; Герасим заботился о Муму, как мать о ребенке, даже лучше, а Муму платила ему за это любовью и преданностью. Герасим был способен на поступок. Так, самовольно покинув дом барыни и уйдя в деревню, он высказал свой протест против произвола жестокой крепостницы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характер и поступки Герасима из рассказа Муму ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы по рассказу Муму 1) Выбрать из текста цитаты характеризующее Герасима 2) Какие испытания выпали на долю Герасима? 3) Как именила Герасима гибель Муму?
Ответы (1)
1. Расскажите о характере герасима какую роль в создании характера герасима играют портрет героя, интерьер, и пейзаж 2.
Ответы (1)
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
сочинение по плану: 1 кто такой Герасим, 2 характеристики Герасима, 3 взаимоотношение с людьми, 4 несчастная любовь к Татьяне, 5 муму цель жизни Герасима, 6 странные решения Герасима
Ответы (1)