Задать вопрос

Из произведения "Отцы и Дети" выписать цитаты, обьясняющие отношение к любви, Кирсанова, Дуняши и Аркадия.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:41
    0
    Кирсанов: " ... человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской любви и, когда ему эту карту убили, раскис и опустился до того, что ни на что не стал способен ... ", "Дамы находили его очаровательным меланхоликом, но он не знался с дамами ... ", "Он не был рожден романтиком ... ".

    Аркадий: "Ты нежная душа, размазня, где тебе ненавидеть!", " ... Он чувствовал, что слезы приступали к его глазам ... ", " ... "Жаль и Кати!" - шепнул Аркадий в подушку, на которую уже капнула слеза ... ", "Ты придаешь еще значение браку; я этого от тебя не ожидал ... " (Базаров - Аркадию).

    Дуняша: "Она, вы понимаете, разъехалась с мужем, ни от кого не зависит ... ", "Прежде я по зимам жила в Москве ... но теперь там обитает мой благоверный, мсьё Кукшин ... ", " ... слава богу, я свободна, у меня нет детей ... Что это я сказала: слава богу!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из произведения "Отцы и Дети" выписать цитаты, обьясняющие отношение к любви, Кирсанова, Дуняши и Аркадия. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5.
Ответы (1)
Контрольное сочинение по роману "Отцы и дети": 1) Счастье в понимании героев романа "Отцы и дети".2) Трагическое в романе "Отцы и дети". 3) Базаров и мы. (Выбрать одно из трёх)
Ответы (1)
Нужны цитаты и взгляды Чадского и Фамусова на: 1) Отношение к богатству и чинам 2) Отношение к любви 3) Идеалы 4) Отношение к службе 5) Отношение к образованию 6) Отношение к крепостному праву ...
Ответы (1)
Выписать цитаты Чацкого и Фамусовского общества: 1) Отношение к чинам, богатству, карьере. 2) Отношение к службе. 3) Отношение к образованию. 4) Отношение к крепостному праву. 5) Отношение к иностранному.
Ответы (1)
Отцы и дети. Напишите немного о любви Аркадия и Кати
Ответы (1)