Задать вопрос

Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5. Евгений Базаров и Павел Кирсанов. 6. Бунтующие сердце Евгения Базарова. 7. Трагичность образа Базарова.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:52
    0
    Смысл названия романа Тургенева "Отцы и дети" заключается в том, что автор показал одну из вечных проблем разных времен, проблему взаимоотношений представителей разных поколений, поколения отцов и поколения молодых, детей. У Тургенева это не только противостояние взглядов представителей разных поколений по разным вопросам современного им общества, но это ещё и споры на разные темы двух разных общественных сил. Базаров разночинец со своими взглядами нигилиста противостоит аристократу Кирсанову.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Герои, действующие согласно своим идеям, но в конце произведения отказавшиеся от них - это1) Фамусов, Аркадий Кирсанов2) Павел Кирсанов, Молчалин3) Андрей Болконский, Раскольников4) Лопахин, Базаров5) Николай Кирсанов, ЛенскийТут правильным ответом
Ответы (1)
Тургенев "Отцы и дети" Базаров и Одинцова в Никольском Ответе на вопросы: 1) Какая мысль промелькнула у Базарова во время разговора с Аркадием у портрета мужа Одинцовой? ("Аль удать?") Чего испугался Базаров? Зачитайте.
Ответы (1)
Отцы и Дети. 1) Как Кирсанов Павел относится к а) Аристократизм б) Принципы нигилистов в) русский народ г) искусство. Как Евгений Базаров относится к а) Аристократизм б) Принципы нигилистов в) русский народ г) искусство.
Ответы (1)
Контрольное сочинение по роману "Отцы и дети": 1) Счастье в понимании героев романа "Отцы и дети".2) Трагическое в романе "Отцы и дети". 3) Базаров и мы. (Выбрать одно из трёх)
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)