Задать вопрос

Как вы думаете, какому жанру можно было бы отнести рассказ "Дядя Ермолай". 1 " Рассказ - судьба 2. Рассказ - характер З. Рассказ - исповедь

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:10
    0
    В рассказе Василия Шукшина "Дядя Ермолай" можно найти признаки всех трёх жанров. В произведении рассказывается о жизни простого человека, которая заключается в том, чтобы работать и растить детей. Так же в нём можно найти черты исповеди: спустя много лет рассказчик рассказывает о своём проступке, хотя будучи мальчишкой, он так и не сознался в содеянном. В его исповеди звучат рассуждения о нелёгкой жизни простого человека, он задаётся вопросом: правильно ли так жить? С другой стороны, в произведении показаны характеры главных героев. Дядя Ермолай - труженик, для него самое главное, чтобы работа была сделана. Его возмущает откровенная ложь мальчиков, он пытается добиться от них признания. Мальчишки тоже проявляют характер: несмотря на то, что Ермолай твёрдо уверен, что они врут, мальчики продолжают стоять на своём и не сознаются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, какому жанру можно было бы отнести рассказ "Дядя Ермолай". 1 " Рассказ - судьба 2. Рассказ - характер З. Рассказ - исповедь ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Почему дядя Ермолай настойчиво добивался, чтобы мальчики сознались в своём обмане? 2. как бы вы ответили на вопрос, заданный писателем: был ли какой то смысл в жизни Ермолая и ему подобных людей или не было никакого смысла, а лишь работа?
Ответы (1)
Как вы понимаете выражения: "противоречивый характер", "яркий характер", "сложный характер", "статичный характер", "цельный характер", "развивающийся характер", "становление характера"? Напишите пары синонимов и антонимов
Ответы (1)
Объяснение Онегина с Татьяны, что это исповедь или проповедь? Чем отличается исповедь от проповеди? Как проявил себя Онегин а отношениях с Татьяной?
Ответы (1)
Рассказ Н. Носова "Три охотника" Составление описания кадров мультфильма первой части рассказа (история дяди Вани). Как выглядит деревушка, в которой живет дядя Ваня? Кадр 1 ... Кто провожал дядю Ваню, когда он отправлялся в лес? Кадр 2 ...
Ответы (1)
В рассказе Шукшина "Дядя Ермолай".1) От чего имени ведётся рассказ?2) Охарактеризуйте Дядю Ермолая. 3) О чём задумывается выросший Васька на сельском кладбище?
Ответы (1)