Задать вопрос

Домашнее сочинение по Обломову. 1. В чем состоит трагедия жития Обломова? 2. Обломов и Штольц. (Сравн. характеристика) 3. Выдержал ли Обломов испытание любовью? 4. В чем разница отношения к Обломову Ольги Ильинской и Агафьи Пшеницыной? 5. Что такое "Обломовщина"? Каковы ее корни и последствия?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:37
    0
    1. Однообразная, скучная и неподвижная жизнь и составляет трагедию Обломова.

    2. Обломов бездейственный и равнодушный ко всему человек. Штольц целеустремленный, решительный, подвижный, любопытный, энергичный, с огромной силой воли человек.

    3. Обломов не выдержал испытание любовью. Он любил Ольгу, и она также его любила, но не увидев в нем желания что-либо делать, она отказалась от него.

    4. Ольга желала от него действий, решительности, Пшеницына же, напротив, все взяла в свои руки и ухаживала за Обломовым, как его мать ухаживала и заботилась в детстве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Домашнее сочинение по Обломову. 1. В чем состоит трагедия жития Обломова? 2. Обломов и Штольц. (Сравн. характеристика) 3. Выдержал ли ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Проследите, как шел процесс сближения Обломова с Агафьей Пшеницыной (часть IV, глава I). Чем она привлекла Обломова? 2. Отношения с Пшеницыной "развенчивают" Обломова или поэтизируют его образ? Попытайтесь найти подтверждение каждой точке зрения.
Ответы (1)
Ответить на вопросы (по Обломову) : 1) Было ли возможно счастье Ольги и Обломова? За что она полюбила героя? 2) Докажите, что жизнь с Пшеницыной стоила для героя обретением желанной точкой покоя.
Ответы (1)
Портрет Агафьи Матвеевны Пшеницыной и отношение к Обломову ("Обломов" И. А. Гончаров)
Ответы (1)
А. Н. Островский "Гроза" Каковы законы "темного царства" и кто из героев драмы Островского нарушает их? И. А. Гончаров "Обломов" В чем трагедия жизни Ильи Ильича Обломова? В чем смысл понятия "обломовщина"? И. С.
Ответы (1)
Докажите, что жизнь с Пшеницыной стала для героя обретением желанной точки покоя. Почему именно дом Пшеницыной помог Обломову полностью раскрыть лучшие качества своей души?
Ответы (1)