Задать вопрос

Вопросы по "Капитанской дочке": а) Что общего у Гринёва и Швабрина? б) Как Гринёв относится к людям? Как Швабрин относится к людям? в) Как поступают герои в сибуациях выбора? г) Любовь или долг? Либил бы Швабрин Машу? д) Как судьба героев соотносится с эпиграфом повести?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:12
    0
    Ответы на вопросы:

    а) Общее у них то, что оба служили в Белгородской крепости, оба из дворян, и оба любят Машу.

    б) Гринев относится добродушно, он верен в дружбе и любви. Недаром семья Мироновых считала его своим. Швабрин неблагородный, лживый, подлый, относится к людям с высока.

    в) Гринев не присягает Пугачеву, Швабрин же присягает.

    г) Швабрин Машу не любил и даже пытался опорочить ее честь.

    д) В эпиграфе отец Гринева говорит о чести. Чтобы сохранить честь и стать настоящим мужчиной, нужно служить честно и преданно тому, на кого присягаешь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по "Капитанской дочке": а) Что общего у Гринёва и Швабрина? б) Как Гринёв относится к людям? Как Швабрин относится к людям? в) Как ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по Капитанской дочке Пушкина по плану не меньше 10 предложений 1. Что общего между Гринёвым и Швабриным? 2. Как каждый из героев относится к людям? 3. Как поступают герои в ситуации выбора? 4. Любовь или долг, любил ли Швабрин Машу? 5.
Ответы (1)
Нужно написать сочинение Копитанская дочька по плану: 1. Настовление отца 2. Общее у Гриневе и Швабрина 3. Как каждый из герое относился к людям 4. Как поступают герои в ситуациях выбора 5. Любовь или долг? Любил ли Швабрин Машу? 6.
Ответы (1)
Капитанская дочка; гринёв и швабрин как судьба этих героев соотносится с эпиграфом повести?
Ответы (1)
Как судьба героев соотносится с эпиграфом к повести? ("Капитанская дочка" "Береги честь смолоду": Гринев и Швабрин)
Ответы (1)
Швабрин и Гринёв в романе А. Пушкина "Капитанская дочь" По плану 1) Швабрин и Гринёв-русские офицеры 2) Характеристика Швабрин и Гринёв 1. отношение друг к другу 2. Любовь к Маше 3. Отношение к воинскому долгу 4.
Ответы (1)