Задать вопрос

Рассказ для 2 класса про животного, которое воспитало чужого детеныша

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:34
    +1
    В одном дворе жила толстая утка. Это была обычная утка, которая сидела на яйцах, ожидая появления своих детей-утят.

    А однажды утром хозяин той утки вышел покормить её, а она пропала. Утку украли и украли совсем недавно, потому что яйца, на которых она сидела, ещё были тёплыми. Тогда хозяин потихоньку подложил те утиные яйца под большую курицу, высиживавшую цыплят, а та и не была против. Когда же у той курицы вылупились и её цыплята, и чужие, то есть утята, она стала мамой им всем. Курица заботилась о своих птенцах. Она следила, чтобы все попили, пощипали травки, и показывала, как нужно искать в земле червяков. Однако, если цыплята повторяли за курицей и гребли землю, то утята с их перепончатыми лапками никак не могли ничего рыть, зато постоянно лезли в небольшое корыто с водой и плескались в нём. И клюв у утят был не такой, как у цыплят, и не могли они клевать разных червяков и букашек, как хотелось их маме. А ещё, защищая всех своих детей, курица смело гоняла кошку, когда та слишком близко подходила к такому необычному семейству. Хорошей мамой была та курица.

    А вот интересно, что же будет, если утята подрастут и пойдут плавать на глазах у своей новой мамы?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ для 2 класса про животного, которое воспитало чужого детеныша ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Зачем писатели вставляют в свои произведения цитаты из чужого произведения?
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение на тему: Чужого горя не бывает. Оно-моё, оно-твоё. Кто это сердцем понимает, Жить никогда не устает. Используйте в своем сочинение, где это целесообразно, отрицательные наречия с не и ни.
Ответы (1)
Расшифровать поговорку не суй носа до чужого проса
Ответы (1)
КАКОЕ краткое содержание у присказки мамина сибиряка серая шейка, Притча о молочке, овсяной кашке и о сером котике Мурке, про Воробья Воробеича Ерша Ершовича и веселого трубочиста, про Комара-Комаровича и про мохнатого Мишку, про Храброго
Ответы (1)
Какие истории фигурировали в рассказах мальчиков произведения И. С Тургенева "Бежин луг" А). История про случай на бумажной фабрике Б) история про случай на молокозаводе В) история про случай с русалкой Г) история про случай на прорванной платине
Ответы (1)