Задать вопрос

Исправь ошибки в приведённых ниже предложениях, взятых из преданий. 1) Прежде как на Руси царей выбирали: умрёт царь - сейчас весь народ на болото идёт и спички на руках держит. Опустят эти спички в воду, потом вынут, у кого загорится - тот и царь. ("Воцарение Ивана Грозного") 2) Так все они [ведьмы-переметчнцы) и теперь летают воронами, питаются мясом и варёными яйцами. До сих пор боятся они царского благословения пуще острого меча. Поэтому ни одна ворона никогда нс долетает до Киева ближе шестидесяти вёрст в округе. ("Сороки-ведьмы") 3) Царь приезжал в Москву дома строить, за то ему и памятник в Москве поставлен. Сказывали, что он часто вроде как рабочим был: сам рубил и пилил. ("Пётр и плотник")

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:35
    0
    1) Прежде как на Руси царей выбирали: умрёт царь - сейчас аесь народ на

    реку идёт и свечи на руках держит. Одустят^эти бМУН'гвПтоду, потом вынут, у

    кого загорится - тот и царь.

    2) " Так все они [ведьмы-перёметчйцы] и теперь летают сороками, питаются

    мясом и сырыми яйцами. До сих пор боятся они царского проклятия пуще

    острого ножа. Поэтому ни одиа сорока никогда не долетает до Москвы ближе

    шестидесяти вёрст в округе.

    3) Царь приезжал в Воронеж корабли строить, за то ему и памятник в

    Воронеже поставлен. Сказывали, что он иногда вроде как рабочим был: сам

    рубил и пилил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправь ошибки в приведённых ниже предложениях, взятых из преданий. 1) Прежде как на Руси царей выбирали: умрёт царь - сейчас весь народ на ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Нужен анализ стихотворения "Памятник" Пушкин1. Что значит "нерукотворный памятник"?2. Как вы понимаете строчки "к нему не зарастет народноя тропа"?3. Для чего Пушкин сравнивает памятник с символом самодержавия?4.
Ответы (1)
С помощью какого предмета, согласно народному преданию "Воцарение Ивана Грозного", происходило избрание царя на Руси? А) кольцо Б) венок В) свеча Г) нож
Ответы (1)
Сказка Г. Х. Андерсен 1. Чтобы отдала русалочка, за один день человеческой жизни? 2. К кому поплыла русалочка во время праздника? 3. Что хотела попросить русалочка у ведьмы? 4. Чем заплатила русалочка за помощь ведьмы? 5.
Ответы (1)
сравни царей из сказок находчивый салдат и мужик и царь можешь построить план чем определяются поступки царей как относятся они к простым людям какие качества царей расскрываются в сказках и как к ним относятся авторы
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)