Задать вопрос

1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6. есть ли в пьесе движение (развитие действия) ? 7. Умён ли Чацкий? Кто он? 8. Что связывает части комедии между собой? 9. В чём Гончаров видит роль действующих лиц "другой, живой, бойкой комедии"? 10. Каков психологический портрет Чацкого в конце пьесы? 11. Почему, по мнению Гончарова, Грибоедов закончил пьесу катастрофой? 12. каков портрет Софьи глазами Гончарова и каково отношение к ней критика? 13. Какова, по мнению Гончарова, роль Чацкого? 14. В чём упрекает Гончаров современную ему критику? 15. Каков идеал Чацкого? 16. В чём вечность образа Чацкого? 17. Что говорит Гончаров в последнем замечании о Чацком? 18. С какими оценками Гончарова вы согласны? С какими хотелось бы поспорить? (Мильон терзаний)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:02
    0
    Каждый молодой человек - это носитель нового мировосприятия. Он по-новому живёт, по - по-новому мыслит, любит. Чацкий в комедии Грибоедова одинок среди героев произведения, но образ его вечен, потому что в любом времени есть люди, не согласные с социальными проблемами: желанием приспособиться в жизни, найти лёгкие пути достижения жизненных благ ... Такие часто не ко двору приходятся власть имущим, они своим поведением возмущают, отталкивают от себя даже близких людей. С ними тревожно и опасно обывателям, ведь обыватели тоже вечная категория.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
1. В чем Гончаров видел "живучесть" комедии "горе от ума"? 2. Что пишет критик о бессмертии пьесы? 3. Какую роль по мнению Гончарова играет в пьесе Чацкий (чем Чацкий отличается Фамуского общества) 4.
Ответы (1)
Образ Софьи в комедии "Горе от ума". 1. Вступление; 2. Основная часть: характеристика Софьи, отношение Софьи и Молчалина, отношение Софьи и Чацкого. 3. Моё мнение о Софье и её роль в произведении.
Ответы (1)
1. Когда и по какому поводу была написана статья Гончарова "Миллион терзаний"? 2. Как определяет в ней критик значение комедии Грибоедова в русско-литературной и общественной жизни? 3. Как оценивается критиком образ Чадского? 4.
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)