Задать вопрос
9 июля, 06:14

Как относится Толстой к нормам жизни Ростовых и Болконских? Каковы нравственные ценности этих семей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:09
    0
    Толстому симпатичны обе эти семьи, потому что они обе ведут нравственную и правильную жизнь, никому не делают зла. Болконские воплощают аристократичность, для них очень важны вопросы чести, когда автор описывает их быт, видно, что он глубоко уважает эту семью, хотя и не всегда соглашается с принятыми в ней порядками. Ростовы - воплощение простоты и душевности, Толстой эту семью очень любит, несмотря на все ее недостатки, суетливость, неорганизованность. Их искренность и душевность для него важнее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как относится Толстой к нормам жизни Ростовых и Болконских? Каковы нравственные ценности этих семей? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каковы нравственные ценности семей Ростовых и Болконских?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Война и мир " I том " Именины в доме Ростовых "Что отличает семью Ростовых? В чем отличие атмосферы семьи Ростовых и салона А. П. Шерер?
Ответы (1)
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
1) Актуальность повести Карамзина Бедная Лиза во все времена 2) истинные и ложные ценности в повести 1) Труд, честность, доброта души главные нравственные ценности семьи Лизы 2) Деньги как и главные ценности жизни Эраста 3) Жизнь по законам сердца
Ответы (1)
1) Истинные и ложные ценности в повести Бедная Лиза 2) Труд, честность, доброта души Главные нравственные ценности Семьи Лизы 3) Деньги как и главные ценности Жизни Эраста бедная Лиза Карамзин
Ответы (1)