Задать вопрос

1. Вы прочитали сказку Сент-Экзюпери Маленьки принц. О комс и о чем эта сказка? Кто её герои? Расскажите о каждом из них. 2. Что в этом произведение сказочного и что реального? 3. О чём узнает маленький принц и мы вместе с ним? 4. Сказка напоминает взрослым о том что и они были детьми что нельзя забывать о детстве потому что дети острее чувствуют и иногда глубже чем взрослые понимают жизнь. Что же в сказке (слова поступки героев взаимоотношения) говорит об этом?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:06
    0
    1. Эта сказка о маленьком принце и взрослых. Маленький принц хотел узнать, что творится на других планетах и как люди там живут. Главные герои: Маленький принц, летчик, змея, лис, король, Роза, честолюбец, пьяница, деловой человек, фонарщик, географ.

    Маленький принц - маленький мальчик, который не понимал взрослых, а они его. Он был очень любопытным мальчиком, заинтересованным в жизни, заботливым и пунктуальным.

    Роза: злая, высокомерная и капризная. Этот цветок опекал сам маленький принц. Он заботился о ней, а Роза привыкла к нему.

    Летчик: добрый, отзывчивый, понимающий человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вы прочитали сказку Сент-Экзюпери Маленьки принц. О комс и о чем эта сказка? Кто её герои? Расскажите о каждом из них. 2. Что в этом ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
антуан де сент-экзюпери маленький принц в каких событиях выражается мысль автора что дети часто лучше взрослых понимают жизнь приведите примеры
Ответы (1)
Какого твёрдого правила всегда придерживался Маленький принц? Как вы понимаете иносказательный смысл этого правила? Сказка А. де Сент-Экзюпери Маленький принц
Ответы (1)
В сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" есть предложение: "На второй планете жил честолюбец". Кто такой честолюбивый человек? а тот, кто любит себя; б тот, кто жаждет известности; в тот, кто подражает кому-нибудь.
Ответы (1)
1. С ним путешествовал маленький принц 2. Маленький принц жил на маленькой планете, каторая называлась ... 3. Когда пшеницу будет колыхать ... Лис, по его словам, будет вспоминать принца 4.
Ответы (2)
Придумайте 8 планету которую посетил Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Ответы (1)