Задать вопрос

антуан де сент-экзюпери маленький принц в каких событиях выражается мысль автора что дети часто лучше взрослых понимают жизнь приведите примеры

+3
Ответы (1)
  1. Действительно, порой дети лучше взрослых понимают жизнь. Это видно из тех эпизодов, когда мальчик говорит о том, что каждый в ответе за того, кого он приручил. Он был обижен на розу, но лис дал ему понять, что он должен вернуться на свою планету к розе, ведь она привыкла к нему и ждала его.

    Мальчик побывал на многих планетах и на каждой планете взрослые ему казались странными. Например, на планете, где жил король, тот предложил принцу стать судьей на планете, но мальчик сказал, что некого будет судить, ведь на планете никого нет, кроме короля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «антуан де сент-экзюпери маленький принц в каких событиях выражается мысль автора что дети часто лучше взрослых понимают жизнь приведите ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы