Задать вопрос
10 апреля, 13:18

Кто из героев повести В. Г. Короленко "В дурном обществе" был "высоким, тонким, черноволосым, угрюмо шатался иногда по городу без особенного дела, заложив руки в карманы и кидая по сторонам взгляды, смущавшие калачниц": а) Вася; б) Тыбурций; в) Валек.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:25
    0
    Верный ответ на вопрос - в) Валек.

    Именно этот герой рассказа Короленко "В дурном обществе" ходил по улицам без дела, заложив руки в карманы и смотря по сторонам. Валеку было всего семь лет, он выглядел высоким, черноволосым мальчиком.

    Валек, по слухам, был сыном Тыбурция Драба. Хотя никто не мог понять, откуда у Тыбурция появились дети. У Валека также появилась и маленькая сестра трёх лет Маруся, которая также считалась дочерью Тыбурция.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто из героев повести В. Г. Короленко "В дурном обществе" был "высоким, тонким, черноволосым, угрюмо шатался иногда по городу без ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую должность выхлопотал себе старый Януш и приступил к преобразованиям в рассказе В. Г Короленко в дурном обществе 2. В какое время"небольшой отряд из трех сорванцов" вышел на экскурсию к замку в рассказе В. Г. Короленко в дурном обществе? 3.
Ответы (1)
Что общего и чем различаются Вася и Валёк в повести Короленко. Что общего и чем различаются Тыбурций и судья в повести Короленко.
Ответы (1)
1 кто такие вася и судья? какие отношения были между ними в начале повести. повесть в дурном обществе 2 как изминились их отношение к концу повесвования 3 кто такие тыбурций и валек какие отношения были между ними изманились ли они 4 чем отличались
Ответы (1)
Подготовьте подробный пересказ одного из эпизодов или рассказ об одном из героев повести (например, "Развалины", "Я и мой отец", "Тыбурций", "Осенью" и др.). В. Г. Короленко "В дурном обществе"
Ответы (1)
1. Почему Вася из рассказа в дурном обществе вел такой образ жизни? 2. Почему они с отцом не понимают друг друга? 3. О чем задумался Вася? 4. Когда Валек рассказал о отношении тыбурция к нему и к Марусе?
Ответы (1)