Задать вопрос

Вспомни миф "Подвиги Геракла". Разгадай кроссворд. По описанию узнай героев древнегреческих мифов. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь настоящее имя Геракла. По горизонтали: 1) Царь Элиды, сын лучезарного Гелиоса. "Среди его стад было триста быков с белыми, как снег, ногами, двести быков были красные, как сидонский пурпур, двенадцать быков ... были белые, как лебеди, а один бык, отличавшийся необыкновенной красотой, сиял подобно звезде". 2) Великий титан, "который держит на плечах небесный свод". 3) "Но не одни победы ждали его, были ... и тяжкие беды, так как по-прежнему преследовала его богиня Гера". 4) "Слабый, трусливый царь", " ... царь богатых золотом Микен". 5) Дочери великого титана, которые смотрели за его садами.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:29
    +2
    По горизонтали:

    1) Авгий,

    2) Атлас,

    3) Геракл,

    4) Эврисфей,

    5) Геспериды.

    По вертикали:

    1) Алкид.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни миф "Подвиги Геракла". Разгадай кроссворд. По описанию узнай героев древнегреческих мифов. Если правильно выполнишь задание, то по ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Разгадай кроссворд. По описанию узнай героя повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" и впиши его имя или фамилию в кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали прочитаешь название одного из известнейших произведений А. С.
Ответы (1)
Вспомни Песнь восемнадцатую. "Изготовление оружия" из поэмы Гомера "Илиада". Разгадай кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали, добавив недостающие буквы, прочитаешь имя богини мудрости и справедливой войны.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Впиши в кроссворд эпитеты к приведённым ниже словам из стихотворения С. А. Есенина "Низкий дом с голубыми ставнями ... ". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь эпитет к слову "дом" (10). По горизонтали: 1.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Ответь на вопросы и впиши имя или фамилию героя романа А. С. Пушкина "Дубровский" в кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив недостающие буквы, прочитаешь первоначальное название произведения.
Ответы (1)
Вспомни "Сказание о белгородском киселе". Разгадай кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь слово, обозначающее лицо, благодаря которому удалось спасти город Белгород. По горизонтали: 1) Студенистое жидкое кушанье.
Ответы (1)