Задать вопрос

К каким открытиям в душевной жизни человека пришел Толстой в повести "Детство"? В чем видит писатель преимущество детского мировосприятия?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:01
    0
    Я думаю, что Толстой в своей повести "Детство" пришел к следующим открытиям душевной жизни ребенка: становление личности ребенка происходит постепенно, шаг за шагом, ребенок учится на своих ошибках, познает что-то новое и постепенно превращается во взрослого человека. Ребенок в период детства очень чувствителен, он пока еще привязан к своим родителям и другим родным людям, но постепенно появляется его самостоятельность, когда он понимает, что уже необходимо действовать самому.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каким открытиям в душевной жизни человека пришел Толстой в повести "Детство"? В чем видит писатель преимущество детского мировосприятия? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
5 вопросов к главе Детство из повести Л, Н. Толстой Детство
Ответы (1)
Как вы понимаете последние строчки повести "Детство"? Продолжите фразы. С точки зрения Толстого, жизнь человека должна определяться ... Герой повести "детство", познавая мир, сталкиваясь с ложью, неискренностью, пороком, пытается сохранить
Ответы (2)
Сочинение по повести Гоголя Тарас Бульба план 1) Остап и Андрий сыновья Тараса Бульбы из одноименной повести Гоголя 2) время события и люди описанные в повести сравнительная характеристика молодых героев повести а) детство Б) обучение в бурсе В)
Ответы (1)
Детство никиты-А. Толстой-ответить на вопрос? Как вы думаете, писатель рассказало современной жизни или об уже давно прошедших днях? Обоснуйте ваше мнение.
Ответы (1)
Одна из характерных черт романтического мировосприятия и поэзии романтиков - постоянное обращение к естественному, природному. Плен, несвобода - это состояние противоестественное, далёкое от природы. Во имя чего бунтует Мцыри?
Ответы (1)