Задать вопрос

Отзыв о сказке " Черная курица, или подземные жители"

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:12
    0
    На каникулах я читала сказку "Чёрная курица или подземные жители"Эту сказку написал Антоний Погорельский. В этой сказке говорится о девяти летнем мальчике Алёше и о его любимой курице.
  2. 4 марта, 06:41
    0
    Очень интересная сказка!

    Сказка Антония Погорельского "Черная курица или Подземные жители" - очень интересная, даже немного страшная. Я бы не рекомендовала эту повесть - сказку читать маленьким детям, а вот для среднего школьного возраста прекрасно подойдет.

    Десятилетний мальчик Алеша воспитывался в пансионе с другими детьми и однажды спас черную курицу от смерти: кухарка хотела приготовить ее на обед.

    За это Алешу наградили волшебным конопляным зернышком, с помощью которого, Алеше не нужно было учить уроки, само собой получалось, что урок выучен!

    Кроме того, Алеша узнал про Подземное царство и эту тайну он должен был хранить, но не вытерпел и рассказал ...

    Конечно, каждый школьник хотел бы получить в подарок такое зернышко, что бы не учить уроки! А вот хранить чужие секреты? Каждый ли сможет пройти такое испытание?

    Эта повесть-сказка заставляет юных читателей задуматься о честности, об ответственности за свои действия, о настоящей дружбе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отзыв о сказке " Черная курица, или подземные жители" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы