Войти
Задать вопрос
Гость
Литература
23 марта, 09:47
Анализ стиха "Муза" Ахматовой
+1
Ответы (
1
)
Владимир Гуляев
23 марта, 12:25
0
Небольшое стихотворение А. Ахматовой "Муза" посвящено творческому вдохновению, способному спасти талантливейшую поэтессу в моменты жизненных неурядиц и невзгод счастьем творить, тем самым давая возможность оставить потомкам в поэтических строчках мысли, чувства, переживания.
Стихотворение построено на ожидании поэтессой Музы, появлении той, коротком их диалоге с вопросом о Данте и утвердительным ответом.
Финал стихотворения провозглашает для истинного творца значимость и победу творческого начала с его бессмертием во времени.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Анализ стиха "Муза" Ахматовой ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения тучи по плану 1. Автор и название стиха. 2. История создания стиха (когда написано по какому поводу кому посвящено). 3. Тема стиха (о чём оно? + цитата из текста которые подтверждают тему). 4.
Ответы (1)
Анализ стихотворения а. а. Ахматовой "муза" когда я ночью жду ее прихода
Ответы (1)
Анализ Пушкина (любого стиха) по плану 1. Эпоха написания 2. Автор его мировозрение 3. Общая характеристика его творчества 4. Время и место написания стиха 5. История 6. Тема и идея стиха
Ответы (1)
Анализ стиха Фета ''муза''
Ответы (1)
Анализ стиха Ахматовой Белой ночью
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Анализ стиха "Муза" Ахматовой
Войти
Регистрация
Забыл пароль