Задать вопрос

Кому в комедии н. в. гоголя "ревизор" принадлежат слова " душа моя жаждет просвещения"?

+3
Ответы (1)
  1. Слова "Душа моя жаждет просвещения" принадлежат Хлестакову.

    Эти слова он произносит, когда говорит о своём отце. Он упоминает, что отец его чрезмерно упрямый и жёсткий. Хлестаков не хочет променять прекрасную и беззаботную жизнь в Петербурге на жизнь в глубинке и заниматься мужиками. Для Хлестакова такая жизнь просто ад, поэтому он хочет уговорить своего отца остаться в Петербурге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кому в комедии н. в. гоголя "ревизор" принадлежат слова " душа моя жаждет просвещения"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по произведению Н. В. Гоголя "Ревизор"1) Кто не является персонажем комедии"Ревизор"2) Кто подал Гоголю первую мысль о "Ревизоре"? 3) Как звали дочь городничего?
Ответы (1)
Сочинение "Ревизор" План 1 Беспощадный смех великого русского писателя. 2 Сатирическое изображение Н. Г. Гоголя порядков уездного города в 30-х годов 19 века к комедии "Ревизор" а) Система образов в пьесе. б) Место и время действия.
Ответы (1)
1. Какое время охватывает действие комедии "Ревизор": сутки, двое суток, а может больше или меньше? Докажите. 2. Какие сцены комедии можно считать экспозицией? Что они дают для понимания комедии?
Ответы (1)
Кому из героев комедии принадлежат следующие высказывания?1) Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятое известие: к нам едет ревизор.
Ответы (1)
Гоголь Ревизор вопрос: Какой эпиграф был взят Гоголем к комедии Ревизор?
Ответы (1)