Задать вопрос

Сочинение "Ревизор" План 1 Беспощадный смех великого русского писателя. 2 Сатирическое изображение Н. Г. Гоголя порядков уездного города в 30-х годов 19 века к комедии "Ревизор" а) Система образов в пьесе. б) Место и время действия. в) Ограниченность и низменность интересов правителей города г) Дела в большом запустении. д) Должность злоупотребления чиновников. е) Роль мотива взятки. ж) Жертвы из социальных низов. 3 Обобщенные значения: картины жизни провинциального города

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:32
    0
    1) В комедии "Ревизор" Гоголь как-бы смеется над своими персонажами за их близорукость, недалёкий ум и беспомощность. Например Городничий большой взяточник и как он сам позже сознаётся очень глуп.

    2) Порядки в так называемом городе N были самые абсурдные: То силой наказывают жену унтер-офицера, напомню что в те времена наказания жён унтер-офицеров были строго запрещены. То в богоугодных заведениях: их попечитель Земляника не использует никаких лекарств и даёт больным очень едкий табак. Как он говорит: - Чем ближе к натуре тем лучше, если человек умрёт то умрёт, если выздоровеет то выздоровеет.

    а) Система такова: Гоголь в этой пьесе решил собрать всё плохое что есть в человеке: жадность, ложь, неприязнь, высокомерие и т. д. Так и родились образы этих персонажей.

    б) Примерный год который происходит в комедии это 1831 год, само место действия это некий город N.

    в) Вся низость "правителей" города измеряется в наличии скудного ума. У них на уме только деньги, все без исключения погрязли в казнокрадстве и взяточничестве.

    г) Сам город находиться в большом запустении, правители вообще не думаю о его благосостоянии.

    д) Да, чиновники злоупотребляют своим социальным положением в обществе. Например: Городничий может прийти в лавку и забрать целый моток ткани ничего не заплатив.

    е) Набить карман деньгами.

    ж) Это простые жители. Так можно привести в пример почтмейстера который перечитывает чужие письма, а которые понравились даже оставляет себе.

    3) Суммируя всё сказанное: Хочется сказать что сам город находится в большом запустении, а чиновники глупы и жадны, но это стандартно для тех времён. А страдают от этого мирные жители города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение "Ревизор" План 1 Беспощадный смех великого русского писателя. 2 Сатирическое изображение Н. Г. Гоголя порядков уездного города в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему известие о приезде ревизора так встревожило чиновников уездного города? По комедии Н. В. Гоголя "Ревизор"
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из следующих тем: 1. Образы провинциального дворянского быта в комедиях Д. И. Фонвизина "Недоросль" и Н. В. Гоголя "Ревизор".2. Комическое в произведениях А. С. Пушкина "Руслан и Людмила" и Н. В.
Ответы (1)
Должностные обязанности чиновников уездного города из "Ревизор": 1) Аммос Фёдорович Ляпкин-Тяпкин. 2) Артемий Филиппович Земляника. 3) Лука Лукич Хлопов. 4) Иван Кузмич Шпекин.
Ответы (1)
Гоголь, Ревизор. Чиновничество и его пороки. 1) Как чиновники используют свою власть для собственого благополучия? 2) Какие важные государственные посты занимают чиновники. 3) Назовите и продемонстрируйте текстуально черты характеризующие чиновников.
Ответы (1)