Задать вопрос

Назовите фамилию драматурга, которого считали родоначальником русской социальной комедии и которого А. С. Пушкин в романе "Евгений Онегин" назвал "сатиры смелый властелин"

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:57
    0
    Сатиры смелый властелин. Так Пушкин Александр Сергеевич писал о Фонвизине Денисе Ивановиче. Именно это предложение весьма ярко характеризует Фонвизина. Он настолько мастерски выставлял напоказ пороки людей, как не умел никто другой. Фонвизин в своих произведениях острым языком сатиры изобличал пороки людей своей эпохи, пороки самодержавия. В его произведениях отражалась истинная картина того времени. Фонвизину не приходилось ничего придумывать специально, все его герои - это люди из окружающей его действительности, которые порой погрязли в мире беззакония.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите фамилию драматурга, которого считали родоначальником русской социальной комедии и которого А. С. Пушкин в романе "Евгений Онегин" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Евгений Онегин / Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Ответы (1)
о какой актрисе упоминает а. пушкин в романе евгений онегино какой актрисе упоминает а. пушкин в романе "евгений онегин", а также восхищается в статье "мои замечания об русском театре"?
Ответы (1)
Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин" 1. Перечислите те науки, которые усвоил Евгений Онегин до выхода в свет. 2. Какие науки им были усвоены после выхода в свет? 3. Какой университет закончил Ленский? 4.
Ответы (1)
Сочинение по праизведению "Евгений Онегин" на одну из этих тем: 1)."Счастлива ли главная героиня романа"? 2)."Гениальный роман в стихах "Евгений Онегин" 3). Почему счастье Татьяны и Онегина невозможно? 4).
Ответы (1)
Обсудите с другом, как можно озаглавить фрагменты из романа "Евгений Онегин". (Отрывок из поэмы "Евгений Онегин")
Ответы (1)