Задать вопрос

Как описывается бой. Почему командир принял помощь ребёнка? (Стихотворение - А. Т. Твардовский. По 2-3 предложения на каждый вопрос.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:39
    0
    Шел трудный, напряженный бой. Танкисту приходилось прорываться сквозь град пуль. Принять помощь ребенка на войне было вполне естественным. Ведь сражались за родину. Не мог в тот момент взрослый танкист думать о безопасности ребенка. В то время весь советский народ встал на защиту страны, и дети, и старики. На войне все равны. И мальчик, знавший где находится пулемет противника, был в тот момент соратником, верным товарищем, взрослым, стоявшим за свой город.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как описывается бой. Почему командир принял помощь ребёнка? (Стихотворение - А. Т. Твардовский. По 2-3 предложения на каждый вопрос. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Проанализируйте отрывок ‎ И с ними царские дружины Сошлись в дыму среди равнины: И грянул бой, Полтавской бой! В огне, под градом раскаленным, Стеной живою отраженным, Над падшим строем свежий строй Штыки смыкает.
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что такое стихотворение? В2. Кто в стихотворении "Рассказ танкиста" произносит приведённые ниже слова? ... А дайте я поеду На танке с вами. Прямо приведу. В3.
Ответы (2)
А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. Какой художественный прием является ведущим в стихотворение?
Ответы (1)
Определи особенности текста-описания. Выбери нужные словосочетания. Дополни своими мыслями. - Описывается место действия; - Говорится о признаках предмета; - Описывается состояние природы; - Рассказывается о явлениях природы;
Ответы (1)
В какой главе описывается бой в тарасе и бульбе
Ответы (1)