Задать вопрос

В каких произведениях повествование ведётся от первого лица? А) записки охотника (тургенев) Б) Кавказский пленник (толстой) В) в дурном обществе (короленко) Г) приключение гекельбери фина (твен) Д) маленький принц (экзюпери)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:42
    0
    Для начала вспомним что означает повествование от первого лица. Первое лицо - это рассказчик, который описывает происходящее с ним и его окружением. Таким образом, содержание произведения читатель видит глазами именно этого персонажа. Естественно, в тексте присутствует обилие местоимения "Я" или "МЫ".

    А теперь перейдем к вариантам. А) "Записки охотника" - это сборник рассказов И. С. Тургенева. Уже по названию можно догадаться, что здесь есть образ рассказчика - охотника, значит и повествование идет от первого лица. Значит правильный ответ - А.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких произведениях повествование ведётся от первого лица? А) записки охотника (тургенев) Б) Кавказский пленник (толстой) В) в дурном ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Назовите стихотворение М. Ю. Лермонтова: "Зимнее утро" "Узник" "И. И. Пущину" "Три пальмы." От лица какого персонажа ведется повествование в "Записках охотника": От лица самого Тургенева От лица охотника От лица крестьян От лица помещиков.
Ответы (1)
1. Какую должность выхлопотал себе старый Януш и приступил к преобразованиям в рассказе В. Г Короленко в дурном обществе 2. В какое время"небольшой отряд из трех сорванцов" вышел на экскурсию к замку в рассказе В. Г. Короленко в дурном обществе? 3.
Ответы (1)
От чьего лица ведется повествование в произведении Тургенева "Записки Охотника"? а) от автора б) от помещиков в) от зверя г) от охотника
Ответы (1)
1. С ним путешествовал маленький принц 2. Маленький принц жил на маленькой планете, каторая называлась ... 3. Когда пшеницу будет колыхать ... Лис, по его словам, будет вспоминать принца 4.
Ответы (2)
Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"? Какова идея рассказа "Кавказский пленник"?
Ответы (2)