Задать вопрос

Ответить на вопросы: 1. Какую роль играют картины природы в пьесе Островского? 2. Права ли Варвара что Тихона любить не за что? 3. Найти 3 фразы Катерины при последеней встрече с Борисом?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:02
    0
    1. Пейзаж в драме Островского "Гроза" очень символичен. Прекрасные картины русской природы противопоставлены закостенелому в своей дикости и безжизненности городу. Катерина - героиня с прекрасной душой, поэтому она вспоминает какие красивые цветы росли у неё в саду, по которому она очень любила прогуливаться. Природа связаны с любовью, душевными переживаниями, эмоциями и чувствами, поэтому встречи влюблённых проходят на фоне красивого пейзажа. Напротив, Кабаниха и Дикой никогда не говорят о красоте природы, они её просто не замечают. Не замечают они и того, как жалко они выглядят по сравнению с природой, как ничтожны и мелочны их проблемы, вся их жизнь, которая проходит на берегу могучей и великой реки Волги. Они оторвались от природы, поэтому они боятся её проявлений. Катерина, напротив, считает грозу знамением свыше, которое символизирует о том, что ей пора освободиться от гнёта своих родственников, гроза отражает то, что происходит в душе оскорблённой и опозоренной женщины. Она бросается в Волгу, которая даёт ей освобождение от ставшей невыносимой жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответить на вопросы: 1. Какую роль играют картины природы в пьесе Островского? 2. Права ли Варвара что Тихона любить не за что? 3. Найти 3 ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Драма А. Островского "Гроза" Варвара 1) Чем она отличается от Тихона? 2) Жизненные правила и девиз 3) Почему Варвара не понимает Катерину? 4) Любит ли Варвара Кудряша? Доказать да/нет 5) Что будет дальше с Варварой?
Ответы (1)
Анализ эпизодов: Первое свидание Катерины с Борисом (реплики и ремарки); Свидание Варвары с Кудряшом. Сопоставите эти два свидания. Сцена покаяния Катерины (lv Действие).
Ответы (1)
чем варвара отличается от своего брата тихона? В каких словах выражен девиз жизни Варвары? Как Варвара объясняет истоки своей лжи? Как эти слова Варвары характеризует"темное царство"?
Ответы (1)
1. Какое место занимает образ Катерины в пьесе Отстровского "Гроза"? 2. Кто она по своему общественному и материальному положению?3. Как она жила до замужества и в какие бытовые условия попала, выйдя замуж за Тихона? 4.
Ответы (1)
Почему сцена прощания Катерины и Тихона важна в пьесе?
Ответы (1)