Задать вопрос

Анализ эпизодов: Первое свидание Катерины с Борисом (реплики и ремарки); Свидание Варвары с Кудряшом. Сопоставите эти два свидания. Сцена покаяния Катерины (lv Действие). Почему Катерина покаялась публично? Какую роль грома (грозы) в осмыслении поступка Катерины? Сцена последнего свидания Катерины с Борисом. Прокомментируйте её.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:42
    0
    При первом свидании Катерина ведет себя с Борисом очень сжато и не решается подойти к нему. Затем, когда они уже сблизились, она обвиняет его. Она понимает, что то, что произошло, это большой грех. Пример: "Поди прочь, окаянный человек! Ты знаешь ли: ведь мне не замолить этого греха, не замолить никогда!

    На свидании Варвары и Кудряша оба ведут себя свободно, раскованно. Кудряш бойкий и грубый человек и разговаривает даже с Варварой грубо, но Варваре это не мешает. Оба очень влюблены друг в друга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ эпизодов: Первое свидание Катерины с Борисом (реплики и ремарки); Свидание Варвары с Кудряшом. Сопоставите эти два свидания. Сцена ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
2. Меняются ли персонажи на протяжении пьесы? Раскройте свою позицию, опираясь на текст. Сделайте вывод из своих наблюдений. Катерина Дикой Кабаниха Кулигин Тихон Борис Варвара Кудряш 3.
Ответы (1)
Катерина и Варвара. Почему путь Варвары для Катерины неприемлем?
Ответы (1)
Проведите сравнительный анализ двух эпизодов: первое и последнее свидание екатерины и старцева. На основе анализа докажите, что развитие Екатерины Ивановны шло по восходящей. А старцева по низходящей
Ответы (1)
Попытайте восстановить "интерьер" комедии, опираясь на авторские ремарки и реплики персонажей, опишите дом Фамусова. (Какая комната находится рядом с какой? Входя в дом, куда мы попадаем? И т. д.)
Ответы (1)
Напротив имени каждого героя запишите его слова так, чтобы получился связный диалог. Для этого выберите из рассказа самые интересные фразы (реплики) героев. Не забудьте указывать ремарки автора.
Ответы (1)