Задать вопрос

Напишите имя героя который прославился тем что он похител огонь

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:17
    0
    Имя этого персонажа древнегреческой мифологии - Прометей. Он был титаном и другом бога Гефеста. Считалось, что боги не хотели давать огонь людям, которые страдали от холода и других бедствий. Прометей сжалился над человеком и решил украсть огонь, который надежно охранял Гефест. Ему удалось это сделать, люди были спасены. Однако сам Прометей понес серьезное наказание за то, что ослушался богов. Греки верили, что титана-бунтовщика приковали к скале. Каждый день туда прилетал орел и клевал печень Прометея.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите имя героя который прославился тем что он похител огонь ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Назовите имя героя, который прославился тем, что похитил для людей огонь? а) Прометей, б) Геракл, в) Ясон, г) Зевс.
Ответы (1)
Назовите имя героя, который прославился тем, что похитил для людей огонь?
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)
в. гауфкалиф - аист1, забыв это слово калиф и его витизь попали в беду2, имя калифа - героя сказки3, страна которой владел отец заколдованой прицесы4, имя заколдованой принцесы5, в какую птицу злой волшебник превратил принцесу6, имя злого
Ответы (1)