Задать вопрос

Как в литературоведении называется стихотворная форма, которая состоит из четырнадцати строк: как правило, двух четверостиший и двух трёхстиший или трёх четверостиший и одного двустишия?

+1
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как в литературоведении называется стихотворная форма, которая состоит из четырнадцати строк: как правило, двух четверостиший и двух ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как называется стихотворная строка? как называют автора басен? как называется строфа из пяти стихотворных строк (стихов) ?
Ответы (1)
1) Как называется стихотворная строка? 2) Как называется строфа из пяти стихотворных строк?
Ответы (1)
Что ты можешь сказать об оформлении стихотворной речи на письме? Обратил ли ты внимание на то, что, например, стихотворение Тютчева "Как неожиданно и ярко ... " состоит из двух частей? Сосчитай количество строк в частях.
Ответы (2)
Как в литературоведении называется форма выражения мысли, когда слово или высказывание обретают в контексте речи значение, противоположное буквальному смыслу или отрицающее его? Подчеркните примеры в указанном ниже отрывке.
Ответы (1)
Что общего у народной сказки и у сказки пушкина? запиши используя опорные слова. герои. события. вывод в сказке. язык. прозаическая или стихотворная форма.
Ответы (1)